Make your own free website on Tripod.com

 

COPA JOÃO HAVELANGE MÓDULO AMARELO 2000

 

Fase Classificatória

DATA PLACAR ESTÁDIO CIDADE
09/08/2000 Caxias 1x1 Americano Centenário Caxias do Sul
13/08/2000 Villa Nova(MG) 1x2 Caxias Castor Cifuentes Nova Lima
17/08/2000 Caxias 1x1 Bragantino Centenário Caxias do Sul
21/08/2000 União São João 0x0 Caxias Hermínio Ometto Araras
24/08/2000 Caxias 1x1 Botafogo(SP) Centenário Caxias do Sul
27/08/2000 Figueirense 3x2 Caxias Orlando Scarpelli Florianopólis
30/08/2000 Caxias 2x4 São Caetano Centenário Caxias do Sul
02/09/2000 XV Piracicaba 2x3 Caxias Barão da Serra Negra Piracicaba
11/09/2000 América(RJ) 2x3 Caxias Giulite Coutinho Rio de Janeiro
14/09/2000 Joinville 2x2 Caxias Ernesto Schilling Joinville
17/09/2000 Caxias 3x1 Londrina Centenário Caxias do Sul
20/09/2000 Bangu 3x2 Caxias Moça Bonita Rio de Janeiro
24/09/2000 Avaí 1x1 Caxias Ressacada Florianopólis
27/09/2000 Caxias 1x1 Paraná Moça Bonita Caxias do Sul
30/09/2000 Caxias 1x0 Criciúma Moça Bonita Caxias do Sul
04/10/2000 Caxias 3x3 Marcílio Dias Moça Bonita Caxias do Sul
07/10/2000 Brasil(PE) 0x1 Caxias Bento Freitas Pelotas

CLASSIFICAÇÃO

CLUBE               JG  V  E  D GF GS PT

1.São Caetano       17 11  4  2 40-19 37 Classificado

2.Figueirense       17  8  7  2 25-13 31 Classificado

3.Paraná            17  8  5  4 18-11 29 Classificado

4.Botafogo-SP       17  8  4  5 27-15 28 Classificado

5.Criciúma          17  7  5  5 19-18 26 Classificado

6.Caxias            17  6  8  3 29-26 26 Classificado

7.Bangu             17  6  6  5 25-23 24 Classificado

8.Avaí              17  5  9  3 27-21 24 Classificado

----------------------------------------

9.Joinville         17  5  7  5 19-17 22

10.América-RJ       17  5  6  6 18-20 21

11.Americano        17  4  8  5 17-22 20

12.União São João   17  3 11  3 20-21 20

13.XV de Novembro/P 17  5  4  8 21-27 19

14.Marcílio Dias    17  4  7  6 17-23 19

15.Bragantino       17  2 11  4 16-21 17

16.Brasil (Pelotas) 17  4  3 10 17-25 15

17.Villa Nova-MG    17  3  6  8 18-27 15

18.Londrina         17  2  3 12  8-32  9

 

Oitavas de Final

DATA PLACAR ESTÁDIO CIDADE
14/10/2000 Caxias 2x0 Sampaio Corrêa Centenário Caxias do Sul
18/10/2000 Sampaio Corrêa 1x0 Caxias Castelão São Luis

 

Quartas de Final

DATA PLACAR ESTÁDIO CIDADE
23/10/2000 Caxias 2x1 Remo Centenário Caxias do Sul
26/10/2000 Remo 3x0 Caxias Mangueirão Belém